Miembros del Consejo

Periodo 1977-1978 


Presidente del Consejo Divisional de Ciencias Básicas e Ingeniería
Dr. José M. González Santaló
Secretaría del Consejo Divisional
Dr. Eduardo de la Garza Vizcaya
Jefes de Departamento
Dr. Francisco Medina Nicolau
Jefe del Departamento de Ciencias Básicas

Dr. Isaac Schanadower B.
Jefe del Departamento de Electrónica

Ing. Jacinto Viqueira Landa 
Jefe del Departamento de Energía

Ing. Francisco Robles F.
Jefe del Departamento de Materiales

M en I. Carlos Velasco Picazo
Jefe del Departamento de Sistemas

Representantes del Personal Académico
Dr. Javier González Garza
Ing. Javier Lazos Martínez
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Ciencias Básicas

M en C. Constantino Carrera García
M en C. Moisés Moshinsky Aguilar
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Electrónica

Ing. Salvador Erbessed López.
Ing. Rodolfo Romero Carrera
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Energía

Ing. Elodino Meléndez Valencia.
Ing. Dante A. Alcántara García.
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Materiales

Ing. Ignacio González Reyna
Ing. Vicente Vázquez Pérez
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Sistemas

Representantes de Alumnos
Ana Patricia Martínez Bolívar
Luis Miguel Hierro Bohigas
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Ambiental - Civil

Sr. Francisco Vargas Tamayo
Sr. Carlos Castrejón Alcántara
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Electrónica-Eléctrica

Sr. Eduardo Pérez Rincón Oliver
Sr. Enrique Arredondo Acosta
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Física-Química

Sr. Karl Lintermanns Fander
Sr. Naoki Oishi Meguro
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Mecánica-Metalúrgica

Sr. Alfredo Carrillo Careaga
Sr. Alberto Arredondo Acosta
Ingeniería Mecánica eRepresentante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Industrial