Miembros del Consejo

Periodo 1994-1995 


Presidente del Consejo Divisional de Ciencias Básicas e Ingeniería
Dra. Ana Marisela Maubert Franco.
Secretaría del Consejo Divisional

Ing. Darío Guaycochea Guglielmi.

Jefes de Departamento
M en C. José Ángel Rocha Martínez
Jefe del Departamento de Ciencias Básicas

Mtro. Rossen Petrov Popnikolov Potchinkov
Jefe del Departamento de Electrónica

Dra. Sylvie Turpin Marion
Jefe del Departamento de Energía

Ing. Antonio Martín-Lunas Zarandieta
Jefe del Departamento de Materiales

Act. Javier Ramírez Rodríguez
Jefe del Departamento de Sistemas

Representantes del Personal Académico
Margarita Chávez Martínez
Alejandro Ramírez Rojas 
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Ciencias Básicas

José Raymundo Lira Cortés
Emilio Guerra Garzón
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Electrónica

Mtro. Pedro Puerta Huerta.
Fernando Toledo Toledo
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Energía

Elodino Meléndez Valencia
Roberto Tito Hernández López
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Materiales

Ma. De Lourdes Sánchez Guerrero
Enrique Rebora Togno
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Sistemas

Representantes de Alumnos
Sr. Teodosio Vázquez Díaz
Sr. Rubén Granados Martínez
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Física - Eléctrica

Sr. Ignacio Cruz Franco
Sr. Carlos Castro Mendiola
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Mecánica - Química

Sr. Lisandro Aguilar Pérez
Sr. Clemente Morzagaray Ruíz
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Electrónica

Isela Irán Nohemí Orea Galicia
Miguel Ángel Martínez Cordero
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Ambiental - Metalúrgica y Maestría en Ciencias de la Computación

 Sr. Ernesto Cordero Soto
Sr. Antonio Martínez Jurado
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Civil - Industrial