Miembros del Consejo

Periodo 1992-1993 


Presidente del Consejo Divisional de Ciencias Básicas e Ingeniería
Dr. Eduardo de la Garza Vizcaya.
Secretaría del Consejo Divisional

Mtro. Héctor Fernando Sánchez Posadas

Jefes de Departamento
M en C. José Ángel Rocha Martínez 
Jefe del Departamento de Ciencias Básicas

M en C. René A. Arechiga Martínez
Jefe del Departamento de Electrónica

M en C. Luis Cabrera Pérez
Jefe del Departamento de Energía

Ing. Ignacio Vélez Carrasco
Jefe del Departamento de Materiales

Act. Javier Ramírez Rodríguez
Jefe del Departamento de Sistemas

Representantes del Personal Académico
Rubén Luevano Enríquez
Ma. Teresa Castañeda Briones
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Ciencias Básicas

Héctor Fernando Sánchez Posadas
Enrique Álvarez Ballesteros
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Electrónica

Yolanda Falcón Briseño
Raymundo Arias Santiago
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Energía

Ignacio Vélez Carrasco
Elodino Meléndez Valencia
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Materiales

Mario Ulises Larqué Saavedra
Ma. De Lourdes Sánchez Guerrero
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Sistemas

Representantes de Alumnos
Pedro López Tapia
José Luis Cardoso Cortés
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Física - Eléctrica

Srita. Rosalva Ulloa Camacho
Sr. Arturo Gracia Acosta
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Mecánica - Química

José Luis Zaragoza Navarrete
Ma. Guadalupe Vázquez Salazar
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Electrónica

Minerva Cruz Gática
Rodolfo Orozco Rodríguez
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Ambiental - Metalúrgica y Maestría en Ciencias de la Computación

 José Carlos García Sandoval
Martín Eduardo Rodríguez Hernández
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Civil - Industrial