Miembros del Consejo

Periodo 1988-1989 


Presidente del Consejo Divisional de Ciencias Básicas e Ingeniería
M en C. Manuel Meda Vidal.
Secretaría del Consejo Divisional
Mtro. José Ángel Rocha Martínez
Jefes de Departamento
M en C. Jaime Grabinsky Steider
Jefe del Departamento de Ciencias Básicas

M en C. Carlos G. Monroy Jiménez
Jefe del Departamento de Electrónica

Dr. Juan R. Morales Gómez
Jefe del Departamento de Energía

Ing. Ignacio Vélez Carrasco
Jefe del Departamento de Materiales

Dr. Rafael López Bracho
Jefe del Departamento de Sistemas

Representantes del Personal Académico
Quím. Violeta Mugíca Álvarez
Sr. Guillermo Negrón Silva
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Ciencias Básicas

Ing. José Ignacio Vega Luna
Ing. Víctor Manuel Yáñez Juárez
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Electrónica

M en C. Gerardo Aragón González
Dra. Silvye Turpin Marion
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Energía

Ing. Abel C. Gutiérrez González
Dr. Mario Romero Romo
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Materiales

Ing. Julián López Peralta
Ing. Miguel A. Gutiérrez
Representantes propietario y suplente del personal académico del Departamento de Sistemas

Representantes de Alumnos
Sr. Norberto Chinchillas Lerma
Sr. Hugo Rojas Velázquez
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Física - Eléctrica

Sr. Juan Manuel Sánchez
Sr. Marco Antonio Castañeda
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Mecánica - Química 

Sr. Rubén Quintanilla R.
Sr. Gregorio Gutiérrez R.
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Electrónica

Sr. Ernesto Beltrán de la Garza
Sr. Alfonso Barbiaux Saldaña
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Ambiental - Metalúrgica y Maestría en Ciencias de la Computación

 Sr. Arturo Larios Fucugauchi
Sr. Alfonso Tejeida Hernández
Representante y Suplente de Alumnos de Ingeniería Civil - Industrial